44:16 / 2 мин
47:09 / 2 мин
47:21 / 2 мин
Карнаухов Павел

Субботний день собрал на трибунах «ЦСКА Арены» куда больше болельщиков, чем в первой игре. Больше было и динамовских фанатов, которые оказывали мощную поддержку своей команде. Без изменений в составах не обошлось, но если Сергей Федоров сделал внутренние перестановки среди тех же хоккеистов, то Алексей Кудашов не смог рассчитывать на Роба Клинкхаммера. Вместо него во второй тройке появился Артем Федоров. Петр Яковлев оправился от повреждения и занял место в третьей тройке нападения. В воротах, как и в первой встрече, начали два Ивана — Федотов и Бочаров.

Стартовые минуты получились сверхнепростыми для бело-голубых. В самом начале матча Оскар Линдберг схватил два удаления с интервалом в несколько минут. ЦСКА ожидаемо забрал инициативу и несколько раз опасно атаковал ворота Ивана Бочарова. Оба раза гости смогли отбиться в численном меньшинстве, но как двумя днями ранее счет открыли красно-синие. Виталий Абрамов сместился в центр и бросил в противоход динамовскому голкиперу — 0:1. ЦСКА владел шайбой больше, имел еще несколько моментов, однако вскоре счет довольно неожиданно сравнялся. Станислав Галиев отлично поборолся за воротами и от игрока в красной форме отправил шайбу в ворота — 1:1. Этот гол стал 100-м для нападающего бело-голубых в КХЛ. Радость динамовцев была недолгой. Буквально в следующей атаке Михаил Григоренко завершил выход 2 в 1 точным броском — 1:2. До конца периода динамовцы еще раз остались в меньшинстве, но команда Сергея Федорова численным перевесом не воспользовалась.

Второй период начался с атак ЦСКА, но с каждой минутой бело-голубые добавляли в движении. Судьи за вторые 20 минут дважды удалили игроков армейцев, но и бело-голубые не смогли забросить в неравных составах. «Динамо», как и в первой игре, имело большое количество моментов для взятия ворот. Станислав Галиев мог оформлять не только дубль, но и хет-трик. Тем не менее на выручку приходил вратарь, а иногда и каркас ворот. Динамовцы смогли своего добиться. Быстрая атака началась со скидки Ивана Игумнова, а завершилась точным броском Артема Федорова — 2:2. Но и тут ЦСКА оказался расторопнее. Вновь следующая атака и вновь шайба в сетке ворот. Владислав Каменев с таких позиций не промахивается — 2:3. Игра раскрылась и до конца второго периода оба коллектива могли отличиться, но до сирены счет не изменился.

Вместо того, чтобы переводить игру в чужую зону бело-голубые вновь принялись создавать себе проблемы. Андрей Педан не смог вывести шайбу из своей зоны, чем немедленно воспользовались игроки ЦСКА. Александр Попов с острого угла отправил шайбу под перекладину ворот, а Ивана Бочарова на лавку запасных — 2:4. В игру вступил Александр Еременко, который принялся спасать свою команду, как и в предыдущей серии. Игра успокоилась. Хозяева отдали инициативу и ждали своего шанса на контратаках. Динамовцы атаковали, но особой опасности эти броски не таили. Алексей Кудашов снял вратаря за полторы минуты до сирены, но финальный штурм не увенчался успехом. 2:4 в матче и 0:2 в серии. Неутешительный итог первых двух игр.

Серия переезжает в Петровский парк. 21 и 23 марта в 19:30 на ВТБ Арене московские команды «Динамо» и ЦСКА продолжат выяснение отношений. Приобрести билеты можно на сайте Клуба. QR-код для посещения арены не нужен!

ЦСКА — «Динамо» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 — Абрамов, 1:1 — Галиев, 2:1 — Григоренко (Карнаухов, Слепышев), 2:2 — Федоров (Игумнов), 3:2 — Каменев (Окулов), 4:2 — Попов (Гилмор, Провольнев)