58:48 / 2 мин
Готовец Кирилл
59:51 / 2 мин
Бойков Сергей

Насыщенное расписание второго месяца регулярного чемпионата не дает расслабиться ни игрокам, ни болельщикам. Вторая встреча в регулярке против «Локомотива» была окрещена битвой за второе место на Западе. Железнодорожники набрали ход, одержали серию побед и нанесли первое поражение петербургским армейцам в основное время. Предстоящий матч вновь подарил болельщикам противостояние вратарей Ильи Коновалова и Ивана Бочарова. В состав бело-голубых вернулись Антон Малышев, Владислав Кодола и Никита Буруянов. В составе гостей неожиданностью стало отсутствие Максима Шалунова.

По сравнению с прошлой игрой между этими командами начало не было столь скоростным. Оба коллектива действовали осторожно, но не отсиживаясь в обороне. Динамовцы были опаснее и закономерно открыли счет в матче. Павел Кудрявцев отборолся в средней зоне и запустил в прорыв Максима Сушко, форвард сделал прострел, который замкнул Джордан Уил — 1:0. Игра была полностью под контролем бело-голубых. Однако под занавес первого периода удаление могло испортить впечатление от стартовых 20 минут игры. Бригада меньшинства действовала надежно и не позволила ярославцам счет сравнять.

Старт второго периода стал кошмарным для команды Алексея Кудашова. Сначала Андрей Сергеев имел выгодный шанс, чтобы отличиться, но бросил мимо ворот. Тревожный звонок не разбудил бело-голубых и вскоре Александр Полунин броском из скопления игроков сравнял счет в матче. Не прошло и минуты, как Степан Никулин вывел свою команду вперед. Серия рикошетов помогла нападающему беспрепятственно переправить снаряд в створ ворот — 1:2. «Локомотив» удачно использовал наложение звеньев и не дал четвертой динамовской тройке вовремя уехать на смену. Как итог третья шайба в воротах Ильи Коновалова после броска Егора Коршкова. В этот вечер у хозяев все валилось из рук. Два подряд удаление в составе железнодорожников также не были реализованы.

Казалось, что в самом начале третьего период интрига умерла. Александр Полунин броском в противоход переиграл Илью Коновалова и отправил вратаря «Динамо» на лавку запасных — 1:4. Ошибка на смене была оценена судьями в две минуты штрафы для динамовцев, но именно это нарушение позволило Ивану Муранову забросить при игре в меньшинстве — 2:4. Команды завелись и стали с регулярной частотой создавать моменты у ворот друг друга. К большому сожалению, спасти эту игру динамовцам не удалось. Эмоции перехлестнули игроков в синей форме и излишние удаление не позволили динамовцам даже организовать финальный штурм. 2:4 — «Локомотив» побеждает москвичей второй раз в регулярном сезоне.

Следующий матч команда Алексея Кудашова проведет в Минске против местного «Динамо». Встреча состоится 24 октября в 19:30. Этот матч станет первым из пяти в серии игр через день. На родной лед бело-голубые вернутся 28 октября. Соперником станет петербургский СКА. Приобретайте билеты на нашем сайте.

«Динамо» — «Локомотив» 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Голы: 1:0 — Уил (Кудрявцев, Сушко), 1:1 — Полунин (Иванов, Мисюль), 1:3 — Коршков (Каюмов, Андронов), 1:4 — Полунин (Красковский, Мисюль), 2:4 — Муранов ГМ (Бойков)