Бутузов Владимир
(Аланов)
59:45 / 2 мин
Зайцев Егор

Заключительный матч трехматчевого выезда обещал стать непростым испытанием для бело-голубых. «Сибирь», при поддержке родных трибун, отлично действует на всех участках площадки. После двух поражений на выезде команда Алексея Кудашова провела плановую тренировку на льду Ледового дворца спорта «Сибирь» вечером 9 ноября. В день игры команда ограничилась утренней прогулкой по центральному парку. В составе москвичей произошли сразу несколько изменений. Вернулся в ворота Илья Коновалов, также на лед вышли Богдан Тринеев, Владислав Кодола и Егор Зайцев. В запасе остались Максим Сушко, Сергей Бойков и Никита Буруянов. Александр Скоренов получил отличный шанс проявить себя в тройке с Джорданом Уилом и Якобом Лильей.

Стартовый период выдался событийным и ярким. Динамовцы активно начали встречу, но вновь оказались в роли догоняющих. Денис Голубев и Дмитрий Овчинников навели шороха у ворот Ильи Коновалова и открыли счет в матче. Шайбу, которую потеряли все из виду, за линию ворот протолкнул именно Голубев. Скорости матча только возросли и одна из быстрых атак восстановила равновесие. Александр Скоренов прострелил на пятак, где первым был Якоб Лилья — 1:1. Динамовцы имели отличные шансы, чтобы выйти вперед, но очередная ошибка у своих ворот позволила Дмитрию Овчинникову снова вывести «Сибирь» вперед — 1:2. Эмоций в этом матче хватало. Кирилл Готовец жестко встретил своего оппонента в чужой зоне, после чего страсти начали закипать. Перед самым перерывом Егор Зайцев оставил свою команду в меньшинстве.

Динамовцам удалось отбиться не только в этом, но и в последующем меньшинстве. Илья Коновалов выбросил шайбу из ловушки вперед, что является задержкой времени игры. По правилам голкипер может отбрасывать только в сторону или назад. Тем не менее именно эти минуты задали тон всему периоду — «Сибирь» атаковала больше, острее и разнообразнее, что вскоре отразилось на табло. Илья Морозов мощным броском отправил третью шайбу в ворота москвичей. Практически тут же гости могли отыграть одну шайбу, но каким-то чудом снаряд не заполз в ворота Красоткина. Бело-голубые продолжили атаковать и вскоре Михал Чайковски нарушил правила на Андрее Никонове и дал шанс динамовцам вернуться в игру. Когда не работает позиционное нападение, то в дело идут атаки сходу. Максим Джиошвили пролетел по борту и отдал передачу на Рашевского, который низом послал снаряд точно в цель — 2:3. На спасение у динамовцев оставалось 20 минут игры чистого времени.

Третий период выдался по-настоящему драматичным. Бело-голубые изо всех сил стремились сравнять счет и заставляли нарушать на себе правила хозяев. Один из таких розыгрышей завершился точным броском Ильи Каблукова — 3:3. Динамовцы второй раз в матче реализовали лишнего. Командам пришлось начинать все сначала. Лучше всего на пропущенную шайбу отреагировал Михал Чайковски. Его бросок с неудобной руки в ближний угол застал врасплох вратаря москвичей. Тренерский штаб взял запрос на положение вне игры, но судьи были непреклонны — 3:4. Шанс спасти игру команда Алексея Кудашова получила за пять минут до финальной сирены. «Сибирь» была наказана за нарушение численного состава, а динамовцы получили шанс на игру в большинстве. Сняв вратаря гости имели шансы сравнять счет, но Владимир Бутузов отправил шайбу в пустые ворота и снял все вопросы о победителе матча. 3:5 — «Сибирь» сильнее.

Самый сложный выезд года позади. Бело-голубые возвращаются в Москву, где 14 ноября начнут новую домашнюю серию. Соперниками московского «Динамо» станут московский «Спартак», дальневосточный «Адмирал» и китайский «Куньлунь Ред Стар». Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

До встречи на хоккее! До встречи в Петровском парке!

«Сибирь» — «Динамо» 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 — Голубев (Овчинников), 1:1 — Лилья (Скоренов, Уил), 2:1 — Овчинников (Голубев, Чесалин), 3:1 — Морозов (Бек, Шашков), 3:2 — Рашевский ГБ (Джиошвили, Мартынов), 3:3 — Каблуков ГБ (Миронов), 4:3 — Чайковски, 5:3 — Бутузов ПВ