60:51
3-2
60:51 / 3-2
(Миронов / Игумнов)

Неприятное поражение от минского «Динамо» не могло не сказаться на настрое и составе бело-голубых. Однако перестановки в сочетаниях в ноябре — дело привычное. И вовсе не из-за результата. Болезни и травмы, которые преследуют динамовцев, не позволяют Алексею Кудашову и его помощникам быть спокойными даже после утренней раскатки. На этот раз из строя по причине болезни выбыли Богдан Тринеев и Сергей Бойков, в свою очередь Егор Мартынов не восстановился к отчетному матчу.

Несмотря на активное начало и запредельный настрой хозяев, первыми счет в матче открыли хоккеисты из Подмосковья. Скотт Уилсон двумя днями ранее в первом периоде трижды огорчил армейцев, а сегодня первым броском прошил Илью Коновалова — 0:1. Динамовцы продолжили создавать себе проблемы и дважды в первом периоде нарушили правила. К чести игроков в синей форме ошибки из предыдущей игры были разобраны и проработаны. Оба меньшинства прошли без опасных моментов. Якоб Лилья и Иван Муранов имели отличные шансы сравнять счет, но до перерыва сделать это не удалось.

Вторые 20 минут полностью остались за московским «Динамо». Высокие скорости, настырные действия в атаке и долгожданная реализация позволила бело-голубым забросить дважды. Сначала Дмитрий Рашевский отважился на хлесткий бросок в большинстве, а через несколько десятков игровых секунд Никита Новиков подключился и отправил шайбу в противоход Максиму Дорожко — 2:1. До конца периода бело-голубые имели неплохие шансы, чтобы увеличить разрыв в счете, но «Витязи» смогли выстоять.

Заключительный отрезок динамовцы начали в большинстве, но, упустив свой шанс, тут же были наказаны. Тайлер Граовац броском из круга вбрасывания сравнял счет — 2:2. Гости стали действовать строже в обороне и проще в атаке. Команда Алексея Кудашова продолжала играть первым номером и искать счастье в атаке. В одном из эпизодов судьям потребовался видеопросмотр, но шайба после опасной атаки Андрея Никонова линию ворот не пересекла. В этот вечер овертайма избежать не удалось. В основное время команды поделили очки — ничья 2:2. Все решила одна атака, которую начал Иван Игумнов, продолжил Андрей Миронов, а завершил Дмитрий Рашевский. 3:2 — московское «Динамо» добывает два драгоценных очка.

Следующий матч бело-голубые проведут уже на выезде. Небольшая серия по маршруту Мытищи — Казань начнется уже в пятницу. 2 декабря, в 19:30 соперником москвичей вновь станут китайские «драконы», а 4 декабря команда Алексея Кудашова отправится в гости к Вадиму Шипачеву и компании. Не пропустите!

«Динамо» — «Витязь» 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Уилсон (Яремчук, Бородкин), 1:1 — Рашевский ГБ (Миронов, Кудрявцев), 2:1  — Новиков (Уил, Скоренов),  2:2 — Граовац, 3:2 — Рашевский (Миронов, Игумнов)