3-2
60:49 / 3-2
Галиев Станислав
(Шипачёв / Кагарлицкий)

Противостояние «Динамо» и «Ак Барса» летом представлялось одним из самых интригующих в нынешнем сезоне. Но кто бы мог подумать, что 4 декабря интриги будут носить совершенной иной характер. После домашней победы над казанцами в первом матче сезоне бело-голубы взяли хороший темп, а вот «Барсы» — наоборот. Проблемы казанцев были настолько явными и заметными, что после победы над ярославским «Локомотивом» главный тренер казанцев Олег Знарок ушел в отставку. Исполнять обязанности рулевого был назначен Юрий Бабенко. А в стартовом протоколе в графе помощников появилась фамилия Зинэтулы Билялетдинова, который трижды приводил казанцев к Кубку Гагарина, а также выигрывал чемпионство Страны в качестве главного тренера московского «Динамо». Таким образом к противостоянию «бывших против бывшей» добавились интригующие хитросплетения в тренерской кагорте. Изменений в составах команд практически не было. Исключением стало возвращение Владислава Ефремова в строй в качестве 13-го форварда.

Стартовые 20 минут игры прошли без голов, без удалений и с преимуществом москвичей. Складывалось впечатление, что динамовцы просто лучше готовый физически. Тем не менее в «Ак Барсе» собраны мастера, которым хватит и полумомента, чтобы решить эпизод в свою пользу. Бело-голубые больше времени проводили в атаке и часто запирали соперника в своей зоне. Нужно отдать должное казанцам. Команда Юрия Бабенко действовала у своих ворот так, что шайбы очень редко доходили до Амира Мифтахова. На двоих команды нанесли всего 10 бросков в створ за 20 минут игры.

Второй период и дальние лавки должны были внести разнообразие в атаку обеих команд. Однако характер игры не изменился. Динамовцы больше атаковали и создавали трудностей для «Ак Барса», но в завершении игрокам в белой форме не хватало хладнокровия. Якоб Лилья дважды своими активными действиями заставил судей оставить казанцев в меньшинстве. Вячеслав Войнов и Дмитрий Юдин с тревогой наблюдали за попытками динамовцев реализовать лишнего. Несмотря на все Амир Мифтахов не собирался пропускать. Все должно было решиться в третьем периоде.

Когда ты не используешь столько моментов непременно следует расплата. Ошибка гостей в своей зоне привела к удалению Александра Скоренова, которое реализовал Дмитрий Воронков с передачи Станислава Галиева — 0:1. После такого развития событый игра непременно должна была раскрыться. К большому сожалению, хозяева почувствовали свою игру и начали опаснее атаковать ворота Ильи Коновалова. Казалось, что удаление Кирилла Готовца может ставить крест на шансах москвчией в этом матче, но Иван Муранов был другого мнения. Набрав скорость с центра площадки 71-й номер вогнал шайбу с невероятной силой, что стало полной неожиданностью для Мифтахова — 1:1! Сюжет развивался стремительно и подарил болельщикам настоящий триллер в концовке. Сначала Андрей Миронов броском в большинстве вывел динамовцев вперед, а затем случилась та самая концовка. Два удаления подарили «Ак Барсу» формат игры 6 на 3, который реализовал Вячеслав Войнов — 2:2. В овертайме динамовцам необходимо было выстоять всего минуту, но Станислав Галиев все решил гораздо раньше. Бросок 22-го номера казанцев оказался роковым. 2:3 — «Динамо» набирает всего одно очко в Казани.

Бело-голубые возвращаются в Москву, где проведут последние две игры перед паузой в чемпионате. 6 декабря на ВТБ Арене команда Алексея Кудашова сыграет с командой СКА из Санкт-Петербурга, а 8 декабря завершит первую часть регулярки встречей на арене «Мегаспорт» против «Спартака». Поддержите динамовцев в важных матчах!

«Ак Барс» — «Динамо» 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

Голы: 1:0 — Воронков ГБ (Галиев, Войнов), 1:1 — Муранов ГМ, 1:2 — Миронов ГБ (Каблуков, Джиошвили), 2:2 — Войнов ГБ (Шипачев), 3:2 — Галиев ГБ (Шипачев, Кагарлицкий)