58:48 / 3-4
Фёдоров Артём
(Александров)
59:24 / 3-5

В последние дни уходящего года принято подводить итоги. Однако хоккейный календарь таков, что времени на застолье и традиционные атрибуты праздника остается немного. На предпоследний день 2022 года бело-голубым расписание игр преподнесло сюрприз в виде худшей команды нынешнего сезона. ХК «Сочи», имея в своем пассиве 15 поражений подряд, все равно таил опасность для москвичей. Настрой на последний матч года и недонастрой динамовцев могли закрутить интригу до предела. Тем более, что южане также провели отличную игру против казанского «Ак Барса» несколькими днями ранее. Состав бело-голубых был предсказуем. Богдан Тринеев заменил во второй тройке Александра Скоренова, который выбыл до середины января из-за травмы, а Артем Волков вернулся в строй вместо Владислава Михайлова. Место в воротах занял Константин Волков.

Встреча для гостей началась с холодного душа. Спустя 42 секунды Кирилл Петьков первым броском в створ открыл счет в матче. Возможно, именно такое развитие событий привело подопечных Алексея Кудашова в чувства. Удаления Джордана Уила и Богдана Тринеева не способствовали удачному развитию событий, но на первый перерыв динамовцы ушли ведя в счете. Сначала Андрей Никонов в силовом проходе занес шайбу в ворота, а под занавес игрового отрезка Никита Буруянов завершил классную комбинацию броском с близкого расстояния — 2:1.

Москвичи уверенно начали второй период, но вновь допустили оплошность и нарушили правила. На этот раз сочинцы не стали откладывать дело в долгий ящик и сравняли счет на отложенном штрафе. Подкараулил отскок у борта и добил шайбу в сетку Матвей Мичков — 2:2. Парад голов от молодых игроков продолжился и в дальнейшем. Бело-голубые искали счастье в атаке, а команда Сергея Светлова героически отбивалась усилиями молодого вратаря Артемия Плешкова. Однако и он не смог помочь, когда все тот же Никита Буруянов выскочил к воротам и с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол, оформив свой первый дубль в КХЛ — 3:2. В концовке вторых 20 минут игры бело-голубые имели хорошие шансы, чтобы увеличить преимущество, но счет остался прежним.

Шокирующим для леопардов вышло начало заключительного периода. Илья Каблуков, спустя 10 секунд после стартового вбрасывания, отважился на бросок с дальний дистанции, к которому не был готов страж ворот хозяев — 4:2. Сергей Светлов принял решение заменить голкипера и выпустить Михаила Бердина. Динамовцы забрали игру под свой контроль и с каждой минутой продолжали приближать шестую победу подряд. Под занавес матча хозяева сняли вратаря и сократили отставание в счете. Точный бросок удался Артему Федорову. Однако вскоре Кирилл Готовец забросил в пустые ворота и установил окончательный счет матча. 5:3 — шестая победа подряд для московского «Динамо».

Хоккейный 2022-й год завершен. Следующий матч состоится уже в новом календарном году. 3 января на льду «ЦСКА Арены» команда Алексея Кудашова продолжит регулярный чемпионат матчем против ЦСКА. Это будет третье по счету дерби из шести запланированных между бело-голубыми и красно-синими. Московское «Динамо» благодарит всех болельщиков за поддержку как в домашних, так и в выездных играх. Вы были с нами и в радости, и в горе несмотря ни на что. В наступающем новом году желаем всем преданным поклонникам крепкого здоровья, реализации всех планов и только позитивных эмоций!

С новым годом! С новым счастьем!

ХК «Сочи» — «Динамо» 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Голы: 1:0 — Петьков (Точицкий, Завгородний), 1:1  — Никонов (Ефремов), 1:2 – Буруянов (Рашевский,  Менелл) 2:2 — Мичков (Федоров, Морроу), 2:3 — Буруянов (Миронов), 2:4 — Каблуков (Менелл, Муранов), 3:4 — Федоров (Александров), 3:5 — Готовец ПВ (Ефремов)