65:00
3-2
65:00 / 3-2
Уил Джордан

У болельщиков есть отличная традиция в новогодние праздники — ходить на хоккей! Отчетная игра не стала исключением и собрала приличную аудиторию в Петровском парке. Одинокий гостевой сектор остался незаполненным, когда все остальные места были практически заняты. Этот факт добавлял матчу особой праздничной атмосферы. На льду же все было ожидаемо. Бело-голубые сделали лишь две перестановки в составе. Вместо Антона Малышева и Игоря Чернышова в заявку вернулись Никита Новиков и Егор Зайцев. Место в воротах занял Константин Волков.

Стартовый отрезок матча прошел с небольшим преимуществом гостей. Следствием этого стали удаления в составе бело-голубых. Их было чуть больше, чем у китайской команды. На двоих коллективы нанесли 21 бросок в створ, 12 из которых отразил динамовский страж ворот. На первый перерыв команды ушли при нулевой ничье и при минимальном количестве опасных моментов. Но в самой концовке периода гости нарушили правила, что предопределило дальнейшее течение матча.

Команда Алексея Кудашова с начала вторых 20 минут игры взялась за дело и быстро реализовала численный перевес. Владислав Кодола получил шанс бросить с убойной позиции и попал в ближнюю девятку. Для нападающего эта шайба стала пятой в сезоне, примечательно, что четыре шайбы были заброшены именно в ворота команды из Пекина. Игра раскрылась. Никита Буруянов мог увеличить преимущество, но Мэтт Джурусик выдал невероятное спасение, успев переместиться и закрыть пустой угол ворот. Работы у обоих вратарей хватило и только их заслуга в том, что до перерыва счет остался прежним.

Заключительный период начался с града атак московского «Динамо». Хозяева стремились забросить еще одну шайбу, чтобы избежать нервной концовки матча. «Драконы» уверенно отбивались и незамедлительно доставляли шайбу в зону атаки и к воротам Константина Волкова. Значительно легче динамовцам стало за семь минут до конца третьего периоде. Выстрел от синей Сергея Бойкова и подставление Якоба Лильи не оставили шансу обороне и вратарю «Куньлунь Ред Стар» — 2:0. Казалось, что игра сделана, но гости смогли отыграть солидный гандикап. Томаш Юрчо и Крис Челиос перевели игру в овертайм и заставили динамовцев заволноваться о продолжении победной серии. Все решилось в серии буллитов, где блистательная игра Константина Волкова и шайбы Дмитрия Рашевского и Джордана Уила принесли хозяевам 16-ю победу в 16 матчах над командой из столицы Китая!

Домашняя серия продолжается. Впереди две очень серьезные встречи на льду ВТБ Арены. В воскресенье, 8 января, соперником станет нижегородское «Торпедо», которое располагается по соседству в турнирной таблице. Начало матча в 13:00. Приобретайте билеты на нашем сайте и приходите на трибуны динамовской арены!

«Динамо» — «Куньлунь Ред Стар» 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 — Кодола ГБ (Миронов), 2:0 — Бойков (Уил, Мартынов), 2:1 — Юрчо (Спроул, Фу), 2:2 — Челиос (Ип, Локхарт), 3:2 — Уил ПБ.