Зайцев Егор
59:50 / 4-6
Гончарук Сергей
(Коваленко / Кручинин)

Команда Игоря Ларионова успела набить оскомину всем клубам КХЛ. Московское «Динамо» — не исключение. Три матча выдались невероятно напряженными и дважды чаша весов склонялась на сторону нижегородцев. Встреча в первом раунде плей-офф с каждым разом кажется все более реальной. Тем не менее турнирное положение на «Западе» обещает жаркую борьбу за третью строчку и преимущество домашней площадки. Именно поэтому каждый матч важен как никогда. В состав москвичей на отчетную встречу вернулся Сергей Бойков и Никита Новиков. Место в воротах занял Илья Коновалов.

Казалось, что начало игры не предвещало ничего опасного. Иван Кульбаков даже успел вступить в игру после неприятного броска Бреннана Менелла, но через 61 секунду после стартового вбрасывания счет был открыт. Андрей Белевич промчался к воротам и отдал точный пас на Егора Виноградова, который поразил неприкрытый угол ворот Коновалова — 0:1. Через 47 секунд счет вновь был равным. Никита Новиков набросил на ворота, где филигранно сработал Андрей Никонов. Это третья шайба форварда в сезоне — 1:1. «Торпедо» по ходу периода владело преимуществом, но на первый перерыв лидерами ушли бело-голубые. Вновь дальний наброс и подставление принесли свои плоды. Бреннан Менелл действовал на синей, а Дмитрий Рашевский переправлял — 2:1. Дальнейшее течение игры должно было быть жарким.

Ожидания совпали с реальностью. Команды подарили болельщикам сразу четыре заброшенные шайбы. К особой радости болельщиков бело-голубых, три из них побывали в воротах Ивана Кульбакова. Но прежде, чем устроить голевую феерию гостям предстояло выстоять на протяжении неполных двух минут в формате 3 на 4. Команда Алексея Кудашова смогла выстоять в меньшинстве и почти тут же реализовала очередную контратаку. Владислав Кодола отдал отличную передачу Павлу Кудрявцеву, который не оставил шансов голкиперу «Торпедо». Команда Игоря Ларионова ответила шайбой Максима Летунова через несколько секунд и вернулась в игру — 3:2. Тем не менее концовка вторых 20 минут осталась за москвичами. Максим Джиошвили на исходе большинства успел переправить бросок Андрея Миронова, а на последней минуте Павел Кудрявцев оформил дубль, забросив шайбу из-за ворот. На третий период место в воротах «Торпедо» занял Адам Хуска.

Нижегородцы сделали серьезный старт на начало периода. Уже на первых секундах динамовцев спасла штанга. Болельщикам и вовсе показалось, что было взятие ворот, но судья уверенно развел руки в стороны. Чем дальше в третий период, тем менее опасными были атаки хозяев. Бело-голубые контролировали игру и не давали сопернику ни единого шанса. Основным вопросом оставался итоговый счет встречи. За пять минут до финальной сирены Игорь Ларионов снял вратаря, что принесло свои плоды. Андрей Белевич с пятака отправил третью шайбу в ворота Ильи Коновалова. А дальше было то, что запомнится надолго. Страж ворот бело-голубых Илья Коновалов отважился на бросок от своих ворот по пустым нижегородским и не прогадал! Есть первая вратарская шайба «Динамо» в КХЛ! До конца матча хозяева успели реализовать еще одно большинство, но это было уже неважно. 6:4 — московское «Динамо» сильнее!

Трехматчевый выезд окончен. Однако серия игр через день продолжается. Уже 19 января на ВТБ Арене болельщики увидят свою команду в игре против «Автомобилиста», где выступает экс-динамовец Даниил Тарасов, а на тренерском мостике трудятся Владимир Воробьев и Олег Ореховский. 21 января состоится очередное дерби против ЦСКА. Торопитесь приобретать билеты на лучшие места на нашем сайте.

До встречи на хоккее!

«Торпедо» — «Динамо» 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)

Голы: 1:0 — Виноградов (Белевич, Воронин), 1:1 — Никонов (Новиков), 1:2 — Буруянов (Менелл, Рашевский), 1:3 — Кудрявцев (Кодола), 2:3 — Летунов (Сизов), 2:4 — Джиошвили ГБ (Миронов, Каблуков), 2:5 — Кудрявцев (Рашевский, Кодола), 3:5 — Белевич (Коваленко, Кручинин), 3:6 — Коновалов ПВ, 4:6 — Гончарук (Кручинин, Коваленко) ГБ.