Джиошвили Максим
Тринеев / Менелл
62:01 / 1-2
(Тринеев / Менелл)

Третий матч выездной серии стал первым против астанинского «Барыса» в нынешнем сезоне. Еще до игры было понятно, что никакой легкой прогулки быть не может. Хозяева выдали серию из пяти матчей в очках, что увеличило их шансы на попадание в кубковую восьмерку. Динамовцы приехали в столицу Казахстана, имея в своем пассиве два поражения кряду. Это вынудило тренерский штаб делать перестановки не только в составе, но и в звеньях. Александр Скоренов вернуся в тройку атаки к Джордану Уилу, а Иван Игумнов поменялся местами с Дмитрием Рашевским. Вернулись в игру Андрей Никонов и Артем Волков.

Стартовый отрезок динамовцам не удался. Возможно, что сказалось раннее начало. Так или иначе астанинцы выглядели лучше и заслуженно открыли счет спустя семь минут после стартового вбрасывания. Джереми Бракко с пятака замкнул прострел Энтони Луиса — 0:1. Хозяева выглядели свежее динамовцев, что и отражалось на статистике по броскам в створ. Концовка стартовых 20 минут игры осталась за бело-голубыми. Иван Игумнов вынудил на себе сфолить и заработал для команды большинство. Две минуты игры в неравных составах не закончились взятием ворот, однако в следующей атаке гости смогли сравнять счет. Андрей Никонов в силовом проходе смог дотащить шайбу до ворот, которая в свою очередь предательски перепрыгнула через щиток Гудачека. Судьям для принятия решения потребовался повтор, но эпизод был однозначным — 1:1.

Вторые 20 минут игры прошли без голов, но запомнились жесткой игрой на грани фола. Богдан Тринеев отметился мощным, но чистым силовым приемом. Это вызвало первую потасовку между игроками обеих команд. Вскоре Сергей Бойков применил еще один силовой и спровоцировал драку. К сожалению, после кулачного поединка игрок обороны бело-голубых не смог продолжить встречу. Команды не забывали и про игру в хоккей. Джордан Уил мог вывести динамовцев вперед, но Юлиус Гудачек оказался удачливее. «Барыс» также отлично атаковал. В каких-то эпизодах хозяевам помогали стены. Отскок от борта мог стать роковым, но нападающий из Астаны не попал по шайбе. Третий период обещал быть жарким.

Динамовцы забрали инициативу в свои руки с самого начала заключительного отрезка основного времени. Богдан Тринеев мог вывести «Динамо» вперед, но Бекетаев успел вынести шайбу из пустых ворот. Через несколько мгновений хозяева ошиблись в своей зоне и Александр Скоренов бросил из убойной позиции рядом со штангой. Трудные минуты наступили и для обороны гостей под занавес основного времени. Павел Кудрявцев получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но это большинство прошло бесследно для хозяев. Все решилось в овертайме. Москвичам удалась атака сходу, которую завершил Максим Джиошвили! 2:1 — «Динамо» забирает два очка в Астане.

Заключительный матч выездной серии бело-голубые проведут 31 января в Челябинске. Соперником команды Алексея Кудашова станет местный «Трактор». Главное разочарование сезона продолжает бороться за место в плей-офф. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени. Помните, что близятся и домашние игры бело-голубых. 3 и 7 февраля на ВТБ Арене динамовцы сыграют с «Барысом» и ХК «Сочи». Приобретайте билеты на нашем сайте!

«Барыс» — «Динамо» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Бракко (Луис, Борисевич), 1:1 — Никонов (Волков А, Михайлов), 1:2 — Джиошвили (Тринеев)