(Каблуков)
57:35 / 2-1
Талалуев Илья
(Локтионов / Ручкин)

Второй матч через день на одной арене и против непростого соперника. Для «Спартака» плей-офф уже начался, а для «Динамо» такие спаренные матчи являются хорошей репетицией перед главными играми. Победа минского «Динамо» осложнила ситуацию красно-белым до предела. В отчетной встрече хозяева должно были ложиться костьми, чтобы побеждать во что бы то ни стало. Команда Алексея Кудашова продолжает решать свои задачи перед весенней частью турнира. В составе динамовцев фактически не было изменений. Замена Максима Еременко на Ростислава Глущенко выглядела рабочей формальностью. Рулевой «Спартка» Алексей Заварухин также не сделал революционных изменений. Вместо Тимура Хайруллина в заявку попал Даниил Орлов, а Даниэля Усманова заменил Демид Мансуров.

Первые пять минут матча прошли под диктовку красно-белых. Красно-белые насидали на ворот Константина Волкова, но динамовцы спокойно отводили угрозу. Вскоре инициатива перешла к команде Алексея Кудашова. И это произошло по объективной причине. Хозяева начали удаляться. За первые 20 минут динамовцы имели три большинства, в течение которых была заброшена одна шайба. Однако оказалась она именно в воротах бело-голубых. Ошибка на синей линии привела к выходу 1 на 1, который реализовал Роман Любимов — 0:1. Эта шайба разбудила «Динамо». Моменты у ворот Патрика Рибара начали появляться с завидной регулярностью, но на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Спартака».

На второй период вышло другое «Динамо». Стык на каждом участке площадки, активность у ворот и максимальная нагрузка на Патрика Рибара. Забегая вперед, стоит сказать, что голов во втором периоде заброшено не было. Однако игра явно добавила в эмоциональном плане. Трибуны оживились и погнали свои команды вперед. Оба коллектива имели по одной попытке сыграть в большинстве, но оба раза оборона действовала надежно. Чтобы спасти игру у бело-голубых оставалось 20 минут.

Старт третьего периода ничем не отличался от всего второго отрезка. «Динамо» стремилось распечатать ворота Рибара, а «Спартак» ждал свой шанс на контратаке. Одна из таких атак завершилась удалением Егора Мартынова. Динамовский защитник был вынужден срывать опасную атаку хозяев. Однако это большинство также осталось нереализованным. Развязка случилась на последних минутах. Когда казалось, что все так и закончится Илья Каблуков со вбрасывания отправил шайбу на пятак, где быстрее всех был Максим Джиошвили — 1:1. Когда казалось, что овертайма не избежать беда снова настигла динамовские ворота. Илья Талалуев ловко попал слету по шайбе и тут же вывел свою команду вперед — 1:2. К большому сожалению, бело-голубые не наиграли в этот вечер на очки. Финальный штурм не удался и сирена зафиксировала победу красно-белых.

После непростых дерби против «Спартака» динамовцы отправляются в Балашиху, в гости к подмосковному «Витязю». Команда Вячеслава Буцаева уверенно располагается на шестой строчке «Запада» и вряд ли сможет составить конкуренцию бело-голубым в борьбе за пятую строчку. Однако это не сделает данный матч менее напряженным. Стартовое вбрасывание запланировано на 17:30. Поддержите московское «Динамо» в выездной игре!

«Спартак» — «Динамо» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: 1:0 — Любимов ГМ (Локтионов), 1:1 — Джиошвили (Каблуков), 2:1 — Талалуев (Локтионов, Ручкин).