53:54 / 2 мин
Рылов Яков
54:28 / 2 мин
О'Делл Эрик

После поражения от СКА динамовские болельщики вправе были ожидать победы. Понедельник, хорошая погода и начало сентября не сильно способствовали большой аудитории на арене, но кто пришел — были громкими за себя и за тех ребят. «Амур» после победы над «Витязем» был в максимально хорошем настроении и настраивался только на победу. Без изменений в составе хозяев не обошлось. Алексей Кудашов бросил в бой молодого защитника Марио Паталаху, а также Максима Джиошвили, который восстановился после травмы. Место в воротах занял Максим Моторыгин. Голкипер не просто дебютировал на взрослом уровне, но и стал самым молодым вратарем «Динамо» в КХЛ.

Игра началась в неспешном темпе. В глаза бросалось то, что главный тренер поочередно выпускал некоторых молодых игроков. Егор Римашевский и Марио Паталаха получили свое игровое время и провели его с пользой для команды. После серии отскоков Владислав Михайлов с пятака отправил шайбу в ворота, а ассистировал ему 18-летний Егор Римашевский. Встреча проходила под контролем бело-голубых и в конце игрового отрезка Артем Ильенко с близкого расстояния удвоил преимущество хозяев. 2:0 — с таким счетом команды ушли на первый перерыв. При этом за несколько секунд до сирены хабаровчане упустили верный шанс сократить разрыв в счете.

Вторые 20 минут запомнились отважной игрой динамовцев в меньшинстве, а также первой шайбой Никиты Гусева за бело-голубых. В типичной манере 97-й номер реализовал момент, получив пас от Бреннана Менелла — 3:0. «Амур» не собирался сдаваться и вскоре отыграл одну шайбу. Александру Хохлачеву удался отменный бросок в верхний угол ворот Моторыгина — 3:1. Шайба была заброшена при игре в формате 5 на 4. Команда Алексея Кудашова имела одну попытку большинства, но она закончилась ничем. Динамовским болельщикам нельзя было забывать, что в предыдущей игре команда Андрея Мартемьянова смогла отыграться с разницы «-2». Впереди было еще 20 минут матча.

С самого начала гости полетели вперед и при первой возможности угрожали динамовским воротам. Максим Моторыгин, отразив несколько бросков, почувствовал уверенность и принялся нейтрализовывать атаки «Амура». Команда Алексея Кудашова могла снять все вопросы о победителе, но большинство и на этот раз не получилось. После этого Егор Коршков убежал 1 на 1 и не смог переиграть голкипера бело-голубых. Динамовцам нужна была эта победа, поэтому до конца игры действия в зоне обороны были отточены до идеала. 3:1 — финального штурма у гостей не получилось. Есть первая победа в сезоне.

Впереди у «Динамо» день отдыха, а затем подготовка к матчу против магнитогорского «Металлурга». Обидное поражение в Уфе не забыто. Всех болельщиков в четверг вечером ждет большой и яркий матч. Не будем забывать, что пройдет он в день памяти о ХК «Локомотив», который трагически погиб 7 сентября 2011 года. Приобретайте билеты на нашем сайте.

«Динамо» — «Амур» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 — Михайлов (Римашевский), 2:0 — Ильенко (Мартынов, Джиошвили), 3:0 — Гусев (Менелл, Пыленков), 3:1 — Хохлачев (Броадхерст, Шевченко)