1-2
Пыленков
61:20 / 1-2
(Пыленков)

«Спал, ел, смотрел в айпад, потом ел, потом посмотрел опять в айпад» — именно так прокомментировал десятичасовой полет защитник бело-голубых Игорь Ожиганов. Традиционно команда Алексея Кудашова не стала менять часовой пояс и продлолжила жить по московскому времени. Поэтому тренировка на льду «Платинум Арены» проходила в экзотические два часа ночи по местному времени. Ранний подъем и ранние игры всегда имеют особую специфику. Но это никак не отобразилось на составе москвичей. Место в воротах с первых минут занял Максим Моторыгин, а в четвертую тройку атаки был отряжен Павел Кудрявцев, для которого эта игра стала первой в сезоне.

Стартовый период выдался эмоциональным. Было заметно, что бело-голубые не до конца вошли в игру. «Амур» был чуть быстрее в мелочах. Отличный момент открыть счет упустил Владислав Михайлов, который с близкого расстояния не переиграл Дмитрия Лозебникова. Расплата пришла через несколько минут, когда «тигры» реализовали численное преимущество. Станислав Бочаров с пятака протолкнул шайбу под стражем ворот «Динамо» — 0:1. Равный первый период завершился с минимальным перевесом «Амура».

Динамовцы включились с начала второго периода и быстро сравняли счет в игре. Даниил Пыленков подключился к атаке и классным пасом нашел на пятаке одного Джордана Уила, который не промахнулся — 1:1. По игре «Динамо было лучше, что и отразилось на цифрах в статистике. За вторые 20 минут по воротам Лозебникова было нанесено 15 бросков в створ. Но счет остался равным. Все должно было решиться в заключительном отрезке основного времени.

Первая половина третьего периода прошла с преимуществом хозяев. Причиной этому стало удаление Седрика Пакетта. Канадский форвард жестко приложил соперника в борт и получил две минуты. К слову, судейский корпус просматривал эпизод на предмет большого штрафа, но итоговое решение оказалось прежним. С середины двадцатиминутки динамовцы забрали инициативу и не отдавали ее до победного конца. И пусть все решилось в овертайме, но ради паса, который исполнил Пыленков, стоило потерпеть. Седрик Пакетт оказался на бросковой позиции и смог поразить ближний угол ворот. Есть первый гол Седрика за «Динамо», вторая победа в овертайме, шестая подряд и логичное первое место «Запада». 2:1 — бело-голубые сильнее.

Следующая остановка — Владивосток. 23 сентября динамовцы сыграют второй матч выездной серии. Начало матча в 10:00.

«Амур» — «Динамо» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Бочаров ГБ (Гиздатуллин, Волгин), 1:1 — Уил (Пыленков, Гусев), 1:2 — Пакетт (Пыленков).