Оттенбрайт Тёрнер
(Локхарт / Вон)
51:56 / 2 мин
Кэмпбелл Колин

Главная опасность предстоящей игры — настрой. Китайская команда подошла к очному матчу против «Динамо» в непростом состоянии. Травмы, сложный календарь и постепенное начало спада не добавляло оптимизма команде Виктора Игнатьева. Однако тот факт, что «Куньлунь» ни разу не обыгрывал «Динамо», добавлял мотивации сопернику. Бело-голубым нельзя было расслабляться, расплата могла последовать незамедлительно. Алексей Кудашов сделал одно изменение в составе — место в воротах занял Илья Коновалов. В заявке команды из Поднебесной появился Даниил Тарасов.

Динамовцы с первых секунд показали, что не собираются давать поблажек сопернику. После ряда бросков, которые отразил Мэтт Джурусик, последовал лазерный выстрел от Эрика О’Делла в верхний угол ворот. Этот гол стал 100-м для канадского нападающего в Континентальной хоккейной лиге. Бело-голубые чаще атаковали ворота и иногда хотели вывести партнера на пустой угол. Это динамовцам и аукнулась. В конце 20 минут игры не самый опасный бросок Райана Спроула был подправлен Девином Броссо, что оставило Илью Коновалова не у дел. 1:1 — такой счет горел на табло «Арены Мытищи».

На второй период москвичи вышли куда собранней. Несмотря на удаление Кирилла Готовца в начале второй 20-минутки, именно «Динамо» забросило следующую шайбу. Егор Петухов в меньшинстве протащил снаряд к чужим воротам и сделал зрячую скидку на Артема Ильенко, который поддержал атаку и низом поразил ворота Джурусика — 2:1. Бело-голубые не ринулись добивать соперника. Было заметно, как команда в белом старалась контролировать шайбу в чужой зоне. Это нервировало хозяев, и они принялись удаляться. Бело-голубые имели 30 секунд игры в формате 5 на 3, но забросили, когда четвертый игрок появился на льду. Отличился Дмитрий Рашевский. 3:1 — комфортный счет позволял чувствовать себя спокойно, но не должен был допустить расслабленности.

Однако третий период не прошел без валидола. Команда Алексея Кудашова устремилась укреплять преимущество и пропустила одну контратаку. И если в этом эпизоде Илью Коновалова выручила штанга, то в следующем моменте бросок Тернера Оттенбрайта достиг цели. При счете 3:2 команда Виктора Игнатьева включила мощные скорости и решительно была настроена отыграться. Эти минуты были сложные, но бело-голубые смогли выстоять и перехватить инициативу. Китайская команда организовала финальный штурм, но успехом он не увенчался. 3:2 — «Динамо» одерживает 17-ю подряд победу над «Куньлунем».

Впереди у бело-голубых два непростых домашних матча. 4 октября на ВТБ Арену пожалует ярославский «Локомотив». Обращаем внимание, что в связи с проведением футбольного дерби, хоккей начнется на час позже — в 20:30. Запуск на арену начнется не раньше 19:30. В ближайшую субботу динамовцы сыграют с нижегородским «Торпедо». Билеты на матч против команды Игоря Ларионова стремительно заканчиваются. Приобретайте их на нашем сайте.

«Куньлунь» — «Динамо» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 — О’Делл (Гусев, Ожиганов), 1:1 — Броссо (Спроул, Вон), 1:2 — Ильенко ГМ (Петухов), 1:3 — Рашевский ГБ (Ожиганов, Джиошвили), 2:3 — Оттенбрайт (Локхарт, Меркли).