Кубок Республики Башкортостан / 13 августа 2023 / воскресенье , 10-00
Металлург Мг
7
:
2

Ранняя игра — особое испытание для любого хоккеиста. Динамовцам предстоит уже в середине сентября сыграть на Дальнем Востоке, а значит такой часовой режим неплохо протестировать. В составе «Динамо» место в воротах занял Константин Волков, а в заявку вернулись Иван Муранов и Илья Каблуков.

Первые два периода зафиксировали стабильно негативный счет по отношению к москвичам. Динамовцы проиграли оба отрезка с одинаковым счетом 1:2, однако начиналось все довольно неплохо. Иван Муранов и Илья Каблуков заставили ошибиться соперника в своей зоне и соорудили гол в меньшинстве — 1:0. После этого «Магнитка» взяла все в свои руки и забросила по две шайбы в каждой из двадцатиминуток. Москвичи ответили голом Никиты Гусева при игре в формате 5 на 3. При этом московское «Динамо» не собиралось сдаваться и бросило большие силы, чтобы отыграться. Но вскоре «Металлург» снял вопросы о победителе еще дважды огорчив Максима Моторыгина, который вышел вместо Константина Волкова во втором периоде. Точку поставил Семен Кошелев, который забросил еще раз за две секунды до окончания встречи. Итоговый счет — 2:7. Динамовцы неудачно завершают турнир в Уфе.

Бело-голубые возвращаются в Москву, где продолжат подготовку к новому сезону. Впереди у динамовцев еще одна контрольная встреча и традиционный Кубок Мэра Москвы по хоккею. До чемпионата осталось не так много времени.

Напоминаем, что сезонные абонементы доступны в общей продаже. Также вы можете приобрести мини-абонементы на домашние игры сентября.

«Динамо» — «Металлург» 2:7 (1:2, 1:2, 0:3)

Голы: 1:0 — Каблуков ГМ (Муранов), 1:1 — Силантьев (Хабаров), 1:2 — Акользин (Карпов), 1:3 — Гребенкин (Силантьев, Еременко), 1:4 — Орехов (Гребенкин), 2:4 — Гусев ГБ (Ожиганов, Уил), 2:5 — Гребенкин ГБ (Дронов, Канцеров), 2:6 — Канцеров (Коробкин), 2:7 — Дронов (Кошелев)