55:23 / 3-4
(Никулин / Рылов)
59:04 / 3-5
(Артюхин)

В заявке на матч, вместо Артема Волкова, числился Александр Петунин. Место в воротах вновь занял Иван Бочаров, великолепно сыгравший в прошлом матче.

Первый период начался с… аплодисментов Бойду. Фанатский сектор поднял плашки и игровые свитера с номером 41, Дастина показали на видео-кубе и арена взорвалась громогласными аплодисментами. В игре же «Барыс» на правах хозяев захватил инициативу, и на протяжении 4 минут удерживал шайбу в зоне гостей. Динамовцы лишь изредка выбирались за свою синюю линию. Но неожиданный гол кардинально изменил картину на льду. Дмитрий Казионов из своей зоны расчетливо отправил шайбу по борту, около лицевой линии в зоне соперника Андрей Алексеев принял эту передачу и переадресовал шайбу на пятак, где забытый защитниками «Барыса» Никита Комаров двумя касаниями переправил шайбу в ворота. 1-0, и преимущество полностью перешло к бело-голубым. За 5 минут до конца первого периода за толчок соперника клюшкой был удален игрок казахской команды Кирилл Полохов. Динамовцы расположились в зоне, но спустя 47 секунд судья усмотрели нарушение в хорошем силовом приеме Мартиньша Карсумса и уровняли составы. Игра в 4 на 4 лучше удалась москвичам, в одном из эпизодов почти получилась атака 3 в 0, но вовремя выскочил со скамейки штрафников отбывший наказание игрок соперника.

Второй период выдался куда более результативным. Хозяева снова заперли динамовцев в зоне, и логичным результатом стала шайба, заброшенная в наши ворота. Выступавший ранее за «Динамо» Алексей Маклюков ассистировал Константину Пушкареву,1-1. Спустя 6 минут отличная контратака удалась москвичам. Даниил Тарасов сделал ювелирную передачу на Мартиньша Карсумса, тот оказался точен, 2-1. Затем снова отличились хозяева. Егор Зайцев толкнул на борт нападающего соперника и получил 2+10. В большинстве Найджел Доус расправился с двумя нашими игроками и точно бросил, Бочаров оказался бессилен, 2-2. После забитой шайбы один из игроков «Барыса», а именно Артем Лихотников, позабыл, зачем вышел на хоккейную площадку, предложив подраться Карсумсу. Мартиньш за несколько ударов объяснил сопернику, что единоборства - это не его конек, победив в рукопашной. А уже спустя минуту после поединка любимец местной публики Дастин Бойд отправил шайбу в ворота своей бывшей команды с передачи Андрея Кутейкина. Трибуны, кстати, аплодировали. На перерыв команды ушли при счете 3-2 в пользу московского «Динамо».

Третий период прошел в равной борьбе, страсти на площадке накалились до предела. К сожалению, хозяева стали очень часто играть на грани и даже за гранью, но удалений у них было не много. Все тот же Доус на 7-ой минуте третьего периода сравнивает счет, но это была последняя шайба хозяев в матче. Андрей Алексеев с передачи Ильи Никулина, отлично поборовшись на пятачке, забрасывает шайбу в ворота, а затем Даниил Тарасов с передачи Евгения Артюхина броском в пустые ворота устанавливает окончательный счет матча, 5:3.

Владимир Анатольевич Воробьев:
- Хотелось бы поздравить ребят и болельщиков «Динамо» с победой, так же хотелось бы здесь, в Казахстане, поздравить легенду усть-каменогорского хоккея, динамовца Виталия Михайловича Еремеева с Днем Рождения, преподнесли ему очень хороший подарок