43:19 / 2 мин
Рылов Яков
52:52 / 2 мин
Шулаков Виталий

Пропускал игру Артем Подшендялов, место которого во втором звене занял восстановившийся после травмы Михаил Варнаков. Место в центре четвертой тройки занял Иван Игумнов, сменив Егора Яковлева, а на фланг вышел Владимир Брюквин, пропускавший последние игры из-за повреждения.

Динамовцы начали очень активно, за первые 15 секунд нанеся 3 броска по воротам Фокина. Но это сыграло на руку хозяевам поля. Они потихоньку выровняли игру и начали проводить опасные контратаки. Благодаря надежной игре Александра Еременко ворота бело-голубых оставались в неприкосновенности вплоть до 13-й минуты матча, но даже он оказался не в силах остановить проход Антона Королева, который оттеснил двух защитников, вылез на пятак и отправил шайбу в ворота. После гола «Югра» не сбавила обороты и создала еще несколько опасных моментов. Динамовцев выручила ошибка команды из Ханты-Мансийска. Судьи зафиксировали нарушение при смене составов и Алексей Терещенко подставил клюшку под бросок Ильи Никулина в численном большинстве, сравняв счет, 1-1.

Второй период обе команды начали осторожно, несколько минут острых ситуаций не возникало ни у тех, ни у других ворот. А вот затем события стали развиваться несколько неожиданно. На третьей минуте Артем Волков отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, но югорчане реализовать численное преимущество не смогли. А вот динамовцы отличились. В меньшинстве шайбу забросил Владимир Брюквин, добив шайбу в ворота с пятака, после прохода Ивана Игумнова. Затем уже динамовцы получили возможность поиграть в большинстве. Хорошо расположившись в зоне и контролируя шайбу на бросок несколько раз выводили Илью Никулина, Даниила Тарасова и Мартиньша Карсумса, но отличиться москвичи не смогли. Зато Владимир Брюквин не собирался останавливаться на достигнутом, забросив свою вторую шайбу в этом матче с передачи Евгения Артюхина. После заброшенной шайбы игра выровнялась, опасные моменты периодически возникали как у ворот хозяев, так и у гостей. Даниил Тарасов в чужой зоне по мнению судей опасно отбирал шайбу и получил 2+10 за атаку в голову. В большинстве «Югра» вновь не создала опасностей у ворот Еременко, но под концовку периода неожиданным броском со средней дистанции Павел Варфоломеев пробил голкипера бело-голубых, 3:2.

Третий период динамовцы начали в меньшинстве, в концовке второй двадцатиминутки был удален Мартиньш Карсумс. А спустя минуту за выброс шайбы за пределы площадки отдыхать отправился Мартиньш Карсумс, и динамовцы остались втроем. Но Еременко был надежен. Но спустя 20 секунд после выхода пятого игрока на площадку бело-голубые вновь удаляются, на этот раз высоко поднятой клюшкой сыграл Яков Рылов. И снова в игре голкипер «Динамо». Концовка периода прошла в борьбе, отличиться могли и те, и другие, но счет остался неизменным. По-прежнему не проигрываем на выезде, и отправляемся в Москву.

Владимир Анатольевич Воробьев:
— На хорошей ноте заканчиваем поездку, четвертая игра была, где-то силенок не хватало, но я благодарен ребятам и болельщикам, которые приехали нас сегодня поддержать.