49:41 / 2 мин
52:52 / 0-1
(Исаев)

МУРАНОВ ВЕРНУЛСЯ В СТРОЙ

Не взирая на то, что матч не имел для динамовцев уже никакого турнирного значения, Владимир Крикунов выставил на встречу с «Трактором» основной состав. В строй после короткой дисквалификации вернулся Дмитрий Кагарлицкий. А из лазарета выписался Иван Муранов.

Челябинцам, ведущим с «Сибирью» борьбу за участие в плей-офф, очки явно были нужнее. Однако и «Трактор» заявил на московский матч своего второго голкипера. И на то были две серьезные причины.

Во-первых, основной вратарь уральской команды Василий Демченко в прошлой встрече челябинцев с «Северсталью» сыграл неудачно, пропустил четыре шайбы и на 32-й минуте ушел на лавку. Причем отправил его туда Александр Петунин, перешедший из «Динамо» в череповецкую команду по ходу этого сезона. Экс-динамовец отличился голом в меньшинстве.

Во-вторых, Александр Судницин защищал ворота «Трактора» в первой встрече с «Динамо» и, отразив 30 бросков, сыграл на «ноль».

В нынешнем матче ему также пришлось изрядно потрудиться. Хотя первый период не предполагал азартной борьбы — ни опасных моментов, ни удалений, да и бросков по воротам всего девять на оба клуба.

КАГАРЛИЦКИЙ ПОПАДАЕТ В ПЕРЕКЛАДИНУ

Активизировались соперники на 23-й минуте, когда в штрафной бокс отправился Виталий Меньшиков. В меньшинстве Дмитрий Кагарлицкий, явно успевший соскучиться по игре, тут же легко убежал один на один с вратарем. Но, уже уложив Судницина на лед, отправил шайбу в перекладину. Правда, без награды его рейд по тылам противника не остался. Гости вынуждены были сфолить и игра перешла в формат «4 на 4».

Впоследствии динамовцы уже сами дважды сыграли в большинстве во втором периоде. И оба раза на две минуты запирали уральцев в зоне, здорово напрягая оборону «Трактора». То, что ко второму перерыву на табло по-прежнему горели нули было удивительно. Ведь во втором периоде бело-голубые нанесли по воротам 18 прицельных бросков! И уж один-то из них залететь в цель был просто обязан. Тем более, что уральцы только и делали, что оборонялись и лишь трижды решились потревожить Александра Еременко.

К слову, челябинцы в этом сезоне забивают меньше всех в КХЛ. А тут они еще лишились и своего лучшего бомбардира Райана Стоа, судя по всему получившего повреждение в прошлом матче.

ОПЯТЬ 0:1 С ЧЕЛЯБИНСКОМ

В третьем периоде картина не изменилась. Москвичи мощно атаковали. «Трактор» изредка, хотя и довольно опасно огрызался. Бело-голубые раз за разом получали численное преимущество, но шайба в ворота не шла. В одном из таких розыгрышей Юусо Хиетанену в кровь расквасили нос, но убедить судей, что соперники в очередной раз нарушили правила, динамовцу не удалось.

А на 53-й минуте челябинцы забросили-таки такую нужную для себя шайбу! И второй раз в этом сезоне одолели «Динамо» 1:0. Эти два очка серьезно повышают их шансы сохранить восьмое место на Востоке. И понятно, что поединок был для бело-голубых из разряда тренировочных спаррингов. Но уступать два раза кряду не самым сильным соперникам все равно неприятно. В следующем матче результативность надо улучшать.