(Толчок на борт)
57:21 / 4-6
Принс Шэйн
(Спунер / Фальковский)

Стартовые игровые дни после паузы на Евротур частенько оказываются непредсказуемыми по содержанию и результату. В прошлом сезоне в конце февраля на «Минск-Арене» эти команды дали концерт, солировал в котором Андрей Костицын. Спустя почти год ситуация существенно изменилась. Костицына в команде нет, а минское «Динамо» борется за попадание в плей-офф. Перед отчетной встречей список травмированных минчан покинули сразу несколько игроков основного состава, среди которых были Райан Спунер, Павел Варфоломеев и Илья Соловьев. Что касается состава москвичей, то отметим отсутствие Михаила Григорьева и возвращение в ворота Ивана Бочарова.

Московские динамовцы весь первый период вкатывались в игру. Стартовые минуты и вовсе прошли за явным преимуществом команды Крейга Вудкрофта. Тем удивительнее выглядела статистика, и, что самое главное, счет на табло. 14 против 8 бросков в створ в пользу белорусских игроков и итоговые 2:1 в пользу москвичей! Все началось с блестящей контратаки, которую организовало четвертое звено бело-голубых. Андрей Прибыльский длинной диагональю бросил в прорыв игроков атаки, и тройка Шипов — Зайцев — Муранов образцово расчертила площадку — 1:0. Вскоре хозяева сравняли счет. При игре в большинстве удачно подкараулил отскок Брендон Козун. Игра выровнялась. Под занавес периода команда Владимира Крикунова получила свой шанс на розыгрыш лишнего и оформила гол в раздевалку. Точный бросок на счету Андрея Сергеева.

Вторая двадцатиминутка прошла при тотальном доминировании команды из Москвы. 17:2 в пользу гостей — именно такие цифры зафиксирует статистика бросков в створ за второй период. Обидно, что один из прострелов хозяев стал результативным. Но об этом позже. Бело-голубые контролировали ход игры и вскоре увеличили свое преимущество. Дмитрий Кагарлицкий после отличных действий Яшкина и Шипачева послал шайбу в ближний угол. Арбитры не сразу увидели заброшенную шайбу, но после просмотра вопросов не осталось. Минчанам удалось быстро вернуться в игру. Илья Шинкевич первым броском в створ за период огорчил Ивана Бочарова. Практически тут же Дмитрий Яшкин установил новый снайперский рекорд клуба за один сезон — и тем самым увеличил скидку в нашем официальном клубном магазине. Перехватив шайбу на выходе из зоны, снаряд быстро был доставлен в чужую зону, где один остался лучший снайпер сезона. 4:2 — без шансов для Фурха. Концовка периода также осталась за игроками в белой форме. Розыгрыш большинства уже закончился, но игрок обороны не успел вернуться, когда Дмитрий Кагарлицкий оформлял дубль — 5:2.

Заключительный игровой отрезок по большому счету стал формальностью. Крейг Вудкрофт заменил Фурха на Тейлора, но это мало на что повлияло. Московские динамовцы спокойно контролировали ход игры и не допускали серьезных опасностей у своих ворот. Тем не менее потрепать нервы московским болельщикам у хозяев получилось. За 10 минут до конца третьего периода Денис Мосалев сократил отставание до двух шайб. Этот гол придал определенный импульс хозяевам, но их пыл вскоре остудил Андрей Сергеев. Пушечный выстрел защитника москвичей застал врасплох Дэнни Тейлора. Отметим и Владимира Брюквина — закрыл вратаря динамовский форвард образцово. За три минуты до конца разница вновь сократилась до двух шайб. Шейн Принс после ряда отскоков и отличной передачи партнера мимо пустого угла не промахнулся. Команда Крейга Вудкрофта организовала финальный штурм, но успеха это не принесло. Московское «Динамо» одерживает четвертую победу над минчанами в сезоне и обеспечивает домашний старт в первом раунде плей-офф.

Динамовцы отправляются в Санкт-Петербург, где уже в четверг сыграют свой четвертый матч против местного СКА. Не пропустите!

«Динамо» Мн — «Динамо» 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)

0:1 — Муранов (Шипов, О. Зайцев, 14:56)

1:1 — Козун (Менелл, Спунер, 17:15, в большинстве)

1:2 — Сергеев (Миронов, Линдберг, 19:52, в большинстве)

1:3 — Кагарлицкий (Яшкин, Шипачев 28:03 в большинстве)

2:3 — Шинкевич (Соловьев, Козун 30:37)

2:4 — Яшкин (Сергеев 31:25)

2:5 — Кагарлицкий (Яшкин, Хиетанен 39:50)

3:5 — Мосалев (Шинкевич, Горбунов 50:46)