Чивилёв Андрей
49:36 / 0-3
(Сергеев)
50:59 / 2 мин

После победы над казанским «Ак Барсом» болельщики московского «Динамо» пребывали в отличном настроении. Еще бы. Такая важная и волевая победа должна была придать уверенности команде после череды поражений. Логично, что Алексей Кудашов сделал минимальное количество изменений. Вместо Никиты Новикова на площадке появился Сергей Бойков. Несмотря на неудачное начало матча в Казани, место в воротах занял Иван Бочаров. «Нефтехимик» ничем не удивил и выпустил предсказуемый состав на игру.

Последний матч перед возвращением на родной лед динамовцам необходимо было провести максимально собрано и надежно. Помочь своему вратарю и добыть два очка — были ключевыми задачами на этот матч. Часто бывает, что такие игры получаются не сильно зрелищными. Так произошло вечером 21 октября в Нижнекамске. Первый игровой отрезок прошел практически без моментов. Соперники не удалялись, наносили не самые опасные броски по воротам. Тем приятнее, что на перерыв динамовцы ушли, ведя в счете. Отличная борьба у борта в исполнении второго звена дала свои плоды. Снаряд был быстро доставлен в центральную зону атаки, где дежурил Эрик О’Делл. Бросок канадца защитник заблокировал, но отскок пришел в ту зону, где был один Александр Петунин. Никто из игроков «Нефтехимика» не мог помешать нападающему бело-голубых — 1:0. С таким счетом команды ушли в раздевалку после первых 20 минут игры.

В нынешней регулярке динамовцы имею свойство добавлять от периода к периоду. Так произошло и в этот раз. Ближняя лавка к зоне атаке помогла в этом команде Алексея Кудашова. «Динамо» раз за разом закрывало хозяев в их зоне. Усталость накапливалась, игроки из Нижнекамска перестали успевать за хоккеистами в белой форме. Как итог — три удаления за период в составе «Нефтехимика». К большому разочарованию, ни одно из нарушений реализовано не было. Более того, хозяева льда уверенно действовали при обороне собственных ворот. Так или иначе, свой гол москвичи забили. Сергей Бойков в хорошей позиции подобрал шайбу, показал, что будет бросать, но сместился чуть в центр, откуда и нанес неотразимый бросок в ближнюю девятку — 2:0. Опасные моменты у ворот Ивана Бочарова создавались довольно редко. Не обошлось и без неприятности. Андрей Педан в игровом столкновении получил повреждение и не смог сам покинуть лед. До конца матча игрок на площадке так и не появился.

«Нефтехимик» бросился отыгрываться в начале третьего периода и спровоцировал удаление в составе «Динамо». Егор Зайцев отправился в штрафной бокс за выброс шайбы. Бригада меньшинства действовала надежно. Подопечные Алексея Кудашова не забывали и об атаке. Вадим Шипачев имел отличный момент, но голкипер Александр Судницин красивым движением выловил шайбу. Бело-голубые контролировали ход игры, несмотря на небольшое количество голевых моментов. В середине третьего периода стало совсем спокойно. Динамовцы смогли забросить еще раз в самой концовке розыгрыша большинства. Владислав Ефремов не стал изобретать велосипед и бросил из круга вбрасывания на неудобной для вратаря высоте — 3:0! Москвичи изо всех сил стремились сохранить свои ворота в неприкосновенности. Стратегическая задача по добыче «сухаря» для Ивана Бочарова была выполнена. Счет до сирены не изменился. Команда Алексея Кудашова завершает выезд важной и сухой победой со счетом 3:0.

Сложнейший выезд позади. Бело-голубые возвращаются на родной лед, где проведут домашние матчи против «Витязя», «Локомотива» и СКА. Билеты в продаже на нашем официальном сайте.

Поддержите московское «Динамо» на трибунах ВТБ Арены!

«Нефтехимик» — «Динамо» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 — Петунин (О’Делл, Клинкхаммер), 0:2 — Бойков, 0:3 — Ефремов (Сергеев)