Сергеев Андрей
(Миронов / Рашевский)
56:17 / 2 мин
Фисенко Михаил

Пятница 29-го октября ознаменовалась битвой Москвы и Санкт-Петербурга. Параллельно со встречей в Петровском парке свою битву против «Зенита» начали футбольные одноклубники. Перед игрой стало известно, что до середины ноября выбыли Роб Клинкхаммер и Андрей Прибыльский. Впервые в форме бело-голубых в заявке появился Иван Кульбаков. При этом место в воротах занял Александр Еременко, для которого этот матч стал 500-м в КХЛ.

Начало матча динамовцы откровенно провалили. В первой же смене оборона ошиблась в своей зоне и дала СКА открыть счет в матче. Андрей Кузьменко с этой задачей справился. 0:1 после 17 секунд игры. Вскоре гости удвоили преимущество. Артем Швец-Роговой не дал поднять голову игрокам в синей форме и поразил ближний угол ворот Еременко. Шокирующее начало не сломило москвичей. При поддержке своей публики динамовцы бросились отыгрываться. Быстрая атака с участием Антона Ведина и Дмитрия Рашевского увенчалась успехом. Шведский нападающий нашел пасом 96-го номера бело-голубых, который сократил отставание в счете. Игра выровнялась и до перерыва счет и вовсе мог стать равным, однако в решающий момент безукоризненно действовал Ларс Юханссон.

Второй период по статистике является коронной фишкой команды из Санкт-Петербурга. Тем не менее бело-голубые по игре провели второй отрезок достаточно уверенно. Бригада меньшинства смогла нейтрализовать угрозу у своих ворот, а дальняя лавка помогла команде Алексея Кудашова нагнетать у ворот петербуржцев. Все перечеркнула одна оплошность в атаке. Сергей Бойков ошибся на чужой синей линии, а уже 96-й номер СКА убежал за дублем. Андрей Кузьменко сделал весомую заявку на звание главного героя матча и на победу своей команды. Под занавес периода красно-синие заперли хозяев в зоне, но четвертую шайбу не забросили, оставив тем самым шансы динамовцам на спасение в третьем периоде.

Бело-голубые начали заключительной отрезок мощно. Моменты у ворот Юханссона стали появляться одним за другим. Сумасшедший момент имел Станислав Галиев и Андрей Сергеев. Остается только удивляться, как из убойной позиции динамовцы не смогли поразить ворота СКА. Не помогло и численное преимущество. Третье большинство также не принесло успехов хозяевам. До конца матча оставалось 11 минут чистого времени. Йоонас Кемппайнен дал шикарный шанс Шипачеву и компании, чтобы вытащить, казалось, безнадежный матч. Андрей Сергеев мощным щелчком от синей сократил отставание в счете. Финальный штурм смазало удаление Михаила Фисенко, которое украло драгоценные две минуты. Все же динамовцы смогли организовать последнюю атаку, но финальная сирена зафиксировала счет 2:3 не в пользу бело-голубых.

Домашняя серия завершена. Впереди у бело-голубых выезд по маршруту Рига — Минск, а 5 ноября на своем льду московское «Динамо» примет хабаровский «Амур». Билеты только на официальном сайте Клуба.

«Динамо» — СКА 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Кузьменко, 0:2 — Швец-Роговой, 1:2 — Рашевский (Ведин), 1:3 — Кузьменко, 2:3 — Сергеев ГБ (Миронов, Рашевский)