59:59
3-1
59:59 / 3-1
(Линдберг)

Матчи после окончания Евротура всегда наделены особой интригой. Игроки возвращаются из сборных в самом разном состоянии. Так Дмитрий Рашевский пропустил утренную раскатку, но попал в заявку на отчетный матч. Эта встреча стала для молодого форварда четвертой за пять последних дней. «Йокерит» тоже удивил своим расписанием. Из столицы Финляндии чартерный рейс приземлился в Москву в полночь, что нехарактерно для гостевых коллективов. Состав бело-голубых выглядел непривычно и эти неожиданности были приятные. После долго отсутствия в игру вернулись Оскар Линдберг и Артем Федоров, также восстановился от повреждения Роб Клинкхаммер.

Матч начался как нельзя лучше для хозяев. Уже на второй минуте Эрик О’Делл открыл счет, убежав к воротам Андерса Линдбака — 1:0. Первый период проходил под диктовку команды Алексея Кудашова. Итоговые 11:3 по броскам в створ ворот после 20 минут игры отчетливо характеризовали то, что происходит на льду ВТБ Арены. «Йокерит» огрызался. В одном из эпизодов ворота Ивана Бочарова спасла перекладина. А в завершении игрового отрезка динамовцам пришлось две минуты играть в меньшинстве. Блокировать броски динамовцы в нынешнем сезоне умеют весьма неплохо. Что еще раз подтвердила концовка периода. До сирены Эрик О’Делл мог успеть оформить дубль, но вратарь соперника был на высоте.

Спустя несколько секунд после стартового вбрасывания Антон Ведин оставил бело-голубых в меньшинстве. И на этот раз спецбригада оборонцев действовала выше всяких похвал. Команда из Хельсинки стала в разы больше беспокоить Ивана Бочарова. Один из таких бросков оказался роковым для 60-го номера москвичей. После броска Томи Кивисте шайба предательски выпрыгнула из ловушки и заползла за линию ворот московского «Динамо» — 1:1. Финны, получив хорошее психологическое преимущество, продолжили атаковать владения Ивана Бочарова, но пропущенная шайба не выбила из колеи стража ворот бело-голубых. Что касается игры в атаке, то вторые 20 минут дались хозяевам тяжелее. Единственное большинство для команды Алексея Кудашова завершилось ничем. К радости динамовских фанатов, на второй перерыв бело-голубые ушли ведя в счете! При игре в формате 4 на 4 Михаил Фисенко совершил сольный проход и бросил почти с нулевого угла. Каким образом снаряд прошел сквозь вратаря «Йокерита» непонятно, но этот гол стал для 10-го номера москвичей 50-м в КХЛ!

Третий период получился не таким скоростным. Динамовцы играли строго на всех участках площадки и не давали большого количества свободного пространства своим оппонентам. Так или иначе моменты у ворот Ивана Бочарова появлялись, но до завершающего броска дело не доходило. «Динамо» сушило игру и сбивало темп. Бело-голубые имели хорошие шансы, чтобы увеличить преимущество, но сделало это за секунду до конца. Вадим Шипачев забросил в пустые ворота и установил окончательный счет в матче — 3:1! Победа московского «Динамо»!

Следующий матч не за горами. 17 ноября команда Алексея Кудашова сыграет в дерби против ЦСКА. Чтобы приобрести билет на гостевой сектор пишите на почту fan@dynamo.ru. Команде нужна ваша поддержка! Начало матча на «ЦСКА Арене» в 19:30.

«Динамо» — «Йокерит»: 2:1  (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 — О’Делл (Рашевский, Сергеев), 1:1 — Кивисте (Юнттила, Бьернинен), 2:1 — Фисенко, 3:1 - Шипачев ПВ (Линдберг)