62:39
7-6
62:39 / 7-6
(Линдберг / О'Делл)

Юбилейная серия московского «Динамо» подошла к концу. После пяти побед подряд в гости к бело-голубым пожаловал челябинский «Трактор». Первый матч этих команд, который прошел в столице Южного Урала, эксперты и специалисты назвали одним из лучших в текущем чемпионате. Яркого хоккея ждали болельщики и на ВТБ Арене. И он получился! В составе бело-голубых произошли небольшие изменения. Антон Ведин пропускал матч по состоянию здоровья, а Иван Муранов вновь вернулся в заявку. «Трактор» подошел к игре только с одной потерей. Томаш Гика не смог помочь команде Анвара Гатиятулина.

С первых минут игра начала оправдывать ожидания. Так или иначе, первыми забросили гости. Динамовцы ошиблись на смене и получили командный штраф за нарушение численного состава. Гостям хватило 16 секунд на реализацию лишнего. Нехитрый способ розыгрыша привел к тому, что Андрей Стась переправил шайбу в сетку ворот Ивана Бочарова — 0:1. Ситуация для команды Алексея Кудашова могла стать еще хуже. Артем Волков дал гостям еще один шанс на большинство, но на этот раз спецбригада бело-голубых справилась. Затем пришло время динамовцев. Активно выглядели все тройки, но успеха добилось четвертое звено атаки. Артем Федоров не использовал хороший шанс из убойной позиции, но вторым темпом наступление поддержал Андрей Сергеев. Наброс защитника грамотно переправил в ворота Иван Муранов. Роман Вилл был бессилен — 1:1. Игра раскрылась и набрала обороты. Шансы появлялись у ворот обеих команд, но на перерыв лидерами ушли динамовцы. Удаление Виталия Абрамова бригада большинства «Динамо» реализовала за 7 секунд. Выигранное вбрасывание и быстрая доставка на Вадима Шипачева, который с таких позиций промахивается редко. 2:1 после 20 минут игры.

Второй период стал настоящим праздником для болельщиков московского «Динамо» и нейтральных зрителей. В этом отрезке было все, но начнем по порядку. Сначала Богдан Якимов удачно занял позицию перед воротами и переправил наброс Егора Зайцева. Есть первая шайба Богдана в бело-голубой форме! Затем произошел эпизод, который придал энергии хозяевам. Мощнейший и чистый силовой прием Андрея Миронова на финском нападающем Тему Пулккинене не понравился капитану гостей, и Сергей Калинин бросился мстить. Судьи расценили этот эпизод однозначно: Калинин — не прав. Стас Галиев и Антон Белов долго перекидывали шайбу, после чего 77-й номер динамовцев зряче бросил в дальний угол и попал. 4:1 — вечер для Романа Вилла был окончен. В игру вступил экс-голкипер москвичей Эмиль Гарипов. Гости продолжали нарушать правила. Все тот же Пулккинен был отправлен на две минуты за выброс шайбы, чем команда Алексея Кудашова воспользовалась вновь. Станислав Галиев неожиданно бросил в ближнюю девятку и застал врасплох старого товарища — 5:1. Форвард московского «Динамо» забросил свою 17-ю шайбу в сезоне и установил личный рекорд по голам в регулярных чемпионате. Феерия от бело-голубых немного омрачилась после пропущенной шайбы от бедолаги Пулккинена. За два удаления в матче финн реабилитировался точным броском в дальний угол. 5:2 — после 40 минут игры.

В начале заключительной трети игры Сергей Калинин сократил отставание до двух шайб. Капитан «Трактора» реализовал очередное большинство в матче точным броском в ближний угол ворот Бочарова. Черно-белые основательно начали базироваться в зоне московского «Динамо». В какой-то момент хозяева отодвинули игру от своих ворот, но вскоре Вячеслав Основин сократил отставание до минимума. Напряжение в матче росло. Эрик О’Делл нарушил правила и дал шанс гостям сравнять счет. Никита Тертышный за 11 минут до конца третьего периода вернул равенство на табло — 5:5. Психологическое преимущество перешло к команде Анвара Гатиятулина, но здесь за дело взялись лидеры московского «Динамо». Оскар Линдберг и Вадим Шипачев вывели Егора Зайцева на позицию, с которой было сложнее промахнуться! 6:5 — динамовцы снова вышли вперед!  Но это встреча не могла закончиться так просто. За три минуты до конца Илья Карпухин вновь сравнял счет — 6:6. Хозяева имели шанс, чтобы вырвать победу, но Эрик О’Делл не реализовал штрафной бросок. Встреча ушла в овертайм, где удачливее оказались динамовцы! Андрей Миронов поставил точку в невероятном матче! 7:6 — «Динамо» одерживает шестую победу подряд!

Впереди у команды Алексея Кудашова небольшая пауза, после чего предстоит московское дерби! Во дворце спорта «Мегаспорт» состоится вторая встреча против «Спартака». 28 ноября матч начнется в 14:00. Билеты на гостевой сектор можно забронировать, написав на почту fan@dynamo.ru.

«Динамо» — «Трактор»: 7:6 (2:1, 3:1, 1:4, 1:0)

Голы: 0:1 — Стась ГБ (Яруллин, Бывальцев), 1:1 — Муранов (Сергеев), 2:1 — Шипачев ГБ (О’Делл, Линдберг), 3:1 — Якимов (Е. Зайцев), 4:1 — Белов ГБ (Галиев), 5:1 — Галиев (О’Делл, Сергеев), 5:2 — Пулккинен (Калинин, Кулик), 5:3 — Калинин ГБ (Бывальцев), 5:5 — Тертышный (Ткачев, Седлак), 6:5 — Е. Зайцев (Линдберг, Шипачев), 6:6 — Карпухин (Стась), 7:6 — Миронов (О’Делл, Линдберг)