Зайцев Егор
(Рашевский / Кодола)
59:31 / 2 мин
Зайцев Егор

Марафон из 68 игр пролетел незаметно. Кажется, что еще вчера болельщики с особым трепетом шли на динамовский стадион в Петровском парке, чтобы увидеть победу над казанским «Ак Барсом», а уже сегодня почти 9000 болельщиков заполнили трибуны ВТБ Арены в последнем матче регулярки. Турнирного значения матч не имел, «Динамо» продолжало подготовку к плей-офф, а «Спартак» заканчивал сезон и вовсе. Красно-белые в этом году остались за пределами кубковой восьмерки. Составы команд также были далеки от оптимальных. Но градус дерби никто не отменял.

Стартовые 20 минут игры остались за командой Алексея Кудашова. Размеренно и спокойно динамовцы дважды поразили ворота Патрика Рибара и создали себе комфортное преимущество. Владислав Ефремов подправил шайбу после броска Никиты Новикова и первым устремился на добивание. Это первая шайба 65-го номера бело-голубых в равных составах. Вскоре Роман Старченко получил дисциплинарный штраф за удар соперника клюшкой и отправился в раздевалку до конца игры. Большой штраф хозяева реализовали однажды. Александр Скоренов с убойной позиции не промахнулся — 2:0.

Вторые 20 минут игры также начались с заброшенной шайбы. Андрей Миронов перехитрил Рибара, который ждал передачу. Бросок капитана оказался точным — 3:0. Игра полностью проходила под диктовку московского «Динамо». Однако в одном из эпизодов Алексей Потапов также получил большой штраф до конца игры. Пятиминутное меньшинство динамовцы нейтрализовали образцово-показательно, но в самой концовке периода Никита Чибриков отважился на бросок в дальний угол и не прогадал. Сирена зафиксировала на табло счет 3:1 в пользу «Динамо» после 40 минут игры.

«Спартак» не собирался сдаваться. В самом начале игры Вадим Фаттахов сократил счет до минимума. Гол получился довольно курьезным, но это не отменяет того, что гости по-настоящему вернулись в игру. Команда Алексея Заварухина заметно добавила и имела несколько шансов, чтобы сравнять счет. Но динамовцы ответили контратакой, которую поддержал и завершил Егор Зайцев — 4:2. До конца матча счет не изменился. «Динамо» обыгрывает «Спартак» в очном матче и в сезонной серии со счетом 4:2 и отправляется в решающие матчи сезона с хорошим настроением.

Регулярный чемпионат — все! Впереди самые важные матчи сезона. 2 марта бело-голубые начнут очередной поход за Кубком Гагарина в Нижнем Новгороде. Серия против «Торпедо» обещает быть непростой. Третья и четвертая игра пройдут на ВТБ Арене 6 и 8 марта. Приобретайте билеты на нашем официальном сайте. Динамовцам нужна ваша поддержка.

До встречи на хоккее! До встречи в Петровском парке!

«Динамо» — «Спартак» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: 1:0 — Ефремов (Новиков), 2:0 — Скоренов ГБ (Буруянов), 3:0 — Миронов (Лилья, Кодола), 3:1 — Чибриков, 3:2 — Фаттахов, 4:2 — Зайцев (Кодола, Рашевский)