43:43 / 2 мин
Фазылзянов Камиль
52:38 / 2 мин
57:02 / 2 мин

После тяжелого матча в Хельсинки состав бело-голубых претерпел ряд изменений.  По разным причинам отчетный матч пропускали ведущие форварды москвичей Михаил Варнаков и Мартиньш Карсумс. Вернулись в строй защитник Андрей Кутейкин и форварды Владимир Брюквин и Дмитрий Сидляров. После серии игр Ивана Бочарова место в воротах было отдано Александру Еременко, для которого эта игра стала 350-й в составе бело-голубых.

Первый матч между этими соперниками в Москве завершился победой с минимальным преимуществом хоккеистов из Татарстана. Исходя из этого стоило ожидать ожесточенную борьбу на каждом участке площадки. Стартовый отрезок матча этот тезис подтвердил в полной мере.

Подопечные Владимира Воробьева с первых минут попытались завладеть инициативой в матче. Стоить признать, динамовцы на первых минутах выглядели намного опаснее. Дмитрий Сидляров послал шайбу выше ворот, оставшись около Ежова без присмотра. Буквально в следующей атаке хозяева могли открывать счет в матче, но на помощь Александру Еременко пришел Даниил Тарасов. Нападающий москвичей вынес шайбу подальше прямо с линии ворот. Хозяева продолжали атаковать и уже Алексей Сопин необъяснимо нарушил правила в чужой зоне. Стечение обстоятельств в виде сломанной клюшки Дастина Бойда и отличный бросок Эмиля Галимова поставили в тупик динамовское меньшинство — 1:0 в пользу «Нефтехимика». Хозяева продолжили атаковать, но получили контратаку, в которой Александр Петунин сравнял счет. Андрей Алексеев и Дмитрий Марковин приняли активное участие в голевой атаке. Первый период закончился при равенстве в счете.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе московского «Динамо». Илья Ежов неоднократно выручал свою команду при игре в равных составах. Так или иначе динамовцы добились своего. Даниил Тарасов оказался самым расторопным на добивании и вывел свою команду вперед — 2:1. До перерыва динамовцы могли увеличить свое преимущество, но великолепно в воротах действовал голкипер хозяев.

Третий период стал настоящим испытанием для гостей. Хозяева площадки изо всех сил пытались сравнять счет в матче. Способствовали этому и не самые нужные удаления в составе команды Владимира Воробьева. Особенно тревожно было за три минуты до финальной сирены, когда Евгений Артюхин не забил из убойной позиции, а через секунду нарушил правила, атаковав голкипера Илью Ежова. Бело-голубые выстояли и добыли важные три очка. 2:1 — таков итог поединка в Нижнекамске.

В понедельник, 11 декабря, московское «Динамо» проведет заключительный матч перед паузой на российский этап еврохоккейтура. В Казани соперником бело-голубых станет «Ак Барс». Начало матча в 19:30.

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Воробьев:
— Хороший матч. Тяжелый, трудовой. Я рад, что на льду была команда мужиков. Знали, что играем с одним из лидеров «Востока». Подводят нас удаления, но я рад, что мы выстояли и победили.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Москва)
Голы: Галимов (Густафссон, Секстон), 9:22 ГБ (1:0), Петунин (Марковин), 14:41 (1:1), Тарасов (Хиетанен, Игнатушкин), 35:16 (1:2).