56:58 / 2 мин
Марков Андрей
59:03 / 6-2
(Анисин / Бойд)

Тренерский штаб во главе с Владимиром Воробьевым сделал лишь одно изменение после победного матча в Нижнекамске. Место в воротах занял Иван Бочаров.  Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Команды действовали на высоких скоростях, при этом уделяя внимание игре в обороне. В первом периоде вратари практически не вступали в игру. Судьи же лишь однажды зафиксировали нарушение правил. В самой концовке периода за нарушение численного состава малым штрафом были наказана команда хозяев.

Удаление перенеслось на второй период, который стал достаточно событийным. Счет в матче открыли казанцы. После ошибки динамовцев Артем Лукоянов убежал к воротам, но не стал сближаться и бросил по воротам Бочарова. Голкипер бело-голубых, казалось, поймал шайбу намертво, но та предательски юркнула в ворота — 1:0 в пользу хозяев. Динамовский ответ не заставил себя ждать и в очередном розыгрыше большинства Илья Никулин мощно бросил от синей линии. Шайба, как в моменте с пропущенным голом, также предательски заползла в ворота Гарипова — 1:1. Игра в большинстве в этот вечер стала решающим фактором для определения победителя. Свой шанс «Барсы» не стали упускать и спустя несколько минут Роб Клинкхаммер с близкого расстояния отправил шайбу под щиток Ивана Бочарова. Казанца поймали свою игру, а динамовцы продолжили ошибаться. Очередная неудачная пересменка привела к выходу 3 в 2, после которого Данис Зарипов забросил третью шайбу в ворота москвичей. При счете 3:1 не в пользу подопечных Владимира Воробьева команды ушли на второй перерыв.

Стартовые минуты третьего периода прошли при игровом преимуществе динамовцев. Однако шайбы забрасывались в противоположные ворота. Очередная потеря у своих ворот привела к четвертому голу в исполнении Антона Глинкина. Эмоции игроков в белой форме зашкаливали, но это никак не шло на пользу команде. Как итог — Антон Ландер изящно подставил клюшку после наброса Лямкина — 5:1. Динамовцы окончательно расклеились, а казанцы поймали кураж. Иржи Секач довел счет до неприличного, отправив шестую шайбу в ворота Ивана Бочарова. После этого место в воротах занял Александр Еременко. До финальной сирены «Ак Барс» мог забросить еще несколько раз, но первый номер московского «Динамо» свой отрезок сыграл безупречно. Под занавес матча Илья Никулин оформил дубль и установил окончательный счет поединка на «Татнефть-Арене» — 6:2.

В регулярном чемпионате КХЛ наступила очередная пауза. После перерыва на евротур динамовцы проведут трехматчевую домашнюю серию. Соперниками бело-голубых станут команды «Барыс», СКА и ЦСКА. Билеты и мини-абонемент на предстоящие матчи вы можете приобрести на нашем сайте.

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Воробьев:
— Поздравляю «Ак Барс» с победой. Тяжелый выезд у нас был. Готовились, но не получилось сыграть в свою игру. Решили с сильной командой сразиться в открытый хоккей. Допускали ошибки и пропускали голы. Много травмированных, а молодые не способны играть каждый матч на высоком уровне. Тяжелая ноша для них, но ребята набирают. У нас есть время передохнуть и готовиться дальше.

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Москва)

Голы: Лукоянов (Токранов, Яруллин), 23:08 (1:0), Никулин (Игнатушкин, Сидляров), 25:27 ГБ (1:1), Клинкхаммер (Секач), 27:18 ГБ (2:1), Зарипов (Ландер, Галиев), 33:14 (3:1), Глинкин (Глухов), 45:01 (4:1), Ландер (Марков, Лямкин), 48:07 ГБ (5:1), Секач (Ткачёв), 49:05 (6:1), Никулин (Анисин, Бойд), 59:03 (6:2)