57:15 / 2 мин
58:42 / 4-5
Бодров Денис
(Ефремов / Ли)

Долгий и непростой выезд подошел к концу. Команда Алексея Кудашова взяла курс на новый клубный рекорд. В предыдущих сезонах бело-голубые на старте турнира уже одерживали пять побед подряд, но шести еще не было. На пути динамовцев встала неуступчивая «Сибирь», которая стартовала в чемпионате из рук вон плохо. При этом нельзя сказать, что команда Андрея Мартемьянов по качеству игры уступала своим соперникам. В составе москвичей произошли ряд замен. Вместо Сергея Бойкова в состав вернулся Михал Чайковски, а Михаила Фисенко заменил Олег Зайцев.

Начало матча выдалось трудным для гостей. Михал Чайковски и Андрей Педан спустя полторы минуты после вбрасывания оставили своих партнеров втроем против пяти соперников. Такая встряска пошла на пользу подопечным Алексея Кудашова. Успешная игра в меньшинстве дала динамовцам психологический заряд на последующее минуты игры. Команда в белой форме играла спокойно и уверенно, в то время как новосибирцы хоть и бросали много, но выглядели беззубо. Бочаров в первые пять минут отразил восемь бросков, но ощущения тревоги не было и близко. Ближе к концу периода уже бело-голубые прибрали инициативу к рукам и заставили соперника нарушать правила. В самой концовке двадцатиминутки Станислав Галиев при игре в формате 4 на 3 перепасовался с Войновым и вогнал шайбу в ближний угол ворот Сятери — 1:0. Но это было только начало кошмара для «Сибири».

Второй период также начался при численном преимуществе динамовцев. Простой розыгрыш мощнейшим выстрелом завершил Вячеслав Войнов — 2:0. Динамовцы играли скромно, но со вкусом. «Сибирь» же пыталась угрожать воротам Бочарова, но все разбивалось об отличную игру вратаря. Местные болельщики еще раз схватились за голову, когда Николай Чебыкин отобрал шайбу в чужой зоне и забросил свой шестой гол в шести матчах. Андрей Мартемьянов был вынужден заменить Хари Сятери на Антона Красоткина. Справедливости ради стоит отметить, что вины голкипера в шайбах не было. Попытка встряхнуть своих игроков не увенчалась успехом. Лидеры Конференции «Запад» продолжили методично разыгрывать комбинации в своей зоне. Новосибирцы продолжили ошибаться и нарушать правила. Под занавес второго игрового отрезка хозяева вновь остались втроем против пяти игроков в белой форме. Алексей Кудашов потратил тайм-аут на то, чтобы игроки первой бригады перевели дух и вышли с новыми силами. Главный тренер гостей не прогадал. Войнов и Шипачев нашли на дальней штанге Стаса Галиева, который в пустые ворота отправил еще одну шайбу.

Третий период стал формальностью. Олег Зайцев в первом же для себя матче отметился заброшенной шайбой, а помогли ему в этом Егор Брызгалов и Никита Новиков — 5:0. Попытка «Сибири» забросить шайбу престижа спустя долгое время увенчалось успехом. Илья Морозов зарядил от синей, а Иван Бочаров был закрыт Олегом Ли. Шайба предательски прошла над щитком динамовского вратаря — 5:1. Хозяева продолжили атаковать изо всех сил, в то время как динамовцы действовали в эконом-режиме. Александр Шаров после передачи Ника Шора отыграл еще одну шайбу, а за три минуты до конца Никита Сетдиков сократил разрыв до двух шайб. Концовка встречи осталась за новосибирцами, которые смогли усилиями Никиты Сетдикова и Дениса Бодрова сократить разрыв до минимума. Концовка вышла жаркой, но бело-голубые своего не упустили.

Динамовцы одерживают шестую победу подряд на старте сезона и устанавливают новый клубный рекорд! Это лучший старт чемпионата в КХЛ для бело-голубых. Следующий матч москвичи проведут на своем льду против рижского «Динамо».

Хоккейный клуб «Динамо» Москва в ожидании решения относительно условий прохода на ВТБ Арену, но мы рассчитываем, что встреча не обойдется без вашей яркой и громогласной поддержи!

«Сибирь» — «Динамо» 4:5 (0:1, 0:3, 3:1)

Голы: 0:1 — Галиев ГБ (Войнов), 0:2 — Войнов ГБ (Шипачев), 0:3 — Чебыкин, 0:4 — Галиев ГБ (Шипачев, Войнов), 0:5 — О. Зайцев (Новиков, Брызгалов), 1:5 — Морозов (Мерфи), 2:5 — Шаров (Шор), 3:5  — Сетдиков (Комаров), 4:5 — Бодров (Ли, Ефремов).